Header Image Mobile

Team

Une équipe interdisciplinaire, riche d'expériences, travaille au sein d'amPuls Market Research. Nos collaborateurs sont hautement spécialisés, motivés, au bénéfice d'une formation optimale et disposent d'un large savoir-faire dans l'éventail des méthodes et des branches professionnelles.


  • Basil Kronenberg
    Basil Kronenberg
    dipl. en économie d'entreprises
    Senior Research Consultant, CA

    Téléphone: +41 41 612 14 12
    E-mail: basil.kronenberg@ampuls.ch


    weniger UP

  • Fredy Risi
    Fredy Risi
    dipl. féd. de technicien en marketing
    Président du Conseil

    E-mail: fredy.risi@ampuls.ch


    weniger UP

  • Dr. Urs Fazis
    Dr. Urs Fazis
    CEO, Senior Research Consultant

    Téléphone: Tel. +41 41 612 14 13
    E-mail: urs.fazis@ampuls.ch


    weniger UP


  • Dr. Urs Fazis
    Dr. Urs Fazis
    CEO, Senior Research Consultant

    Téléphone: Tel. +41 41 612 14 13
    E-mail: urs.fazis@ampuls.ch


    weniger UP

  • Petra Meschini
    Petra Meschini
    Research Assistant
    Administration du laboratoire téléphonique

    Téléphone: +41 41 618 22 12
    E-mail: petra.meschini@ampuls.ch


    weniger UP

  • Mirella Scura
    Mirella Scura
    Research Assistant

    Téléphone: +41 41 249 80 65
    E-mail: mirella.scura@ampuls.ch


    weniger UP


  • Basil Kronenberg
    Basil Kronenberg
    dipl. en économie d'entreprises
    Senior Research Consultant, CA

    Téléphone: +41 41 612 14 12
    E-mail: basil.kronenberg@ampuls.ch


    weniger UP

  • Doris Semadeni
    Doris Semadeni
    technicienne en marketing
    avec certif. féd.,
    Chef d’équipe,
    Senior Research Consultant

    Téléphone: +41 41 612 14 34
    E-mail: doris.semadeni@ampuls.ch


    weniger UP

  • Patric Stocker
    Patric Stocker
    lic. phil. Sciences sociales
    Senior Research Consultant

    Téléphone: +41 41 618 22 16
    E-mail: patric.stocker@ampuls.ch


    weniger UP

  • Thorsten Kaminsky
    Thorsten Kaminsky
    Senior Research Consultant

    Téléphone: +41 41 249 80 63
    E-mail: thorsten.kaminsky@ampuls.ch


    weniger UP

  • Ivana Slipac
    Ivana Slipac
    Master of Science in Psychologie
    Research Consultant

    Téléphone: +41 41 249 80 61
    E-mail: ivana.slipac@ampuls.ch


    weniger UP

  • Sandra Mathis
    Sandra Mathis
    Research Assistant

    Téléphone: +41 41 618 22 14
    E-mail: sandra.mathis@ampuls.ch


    weniger UP

  • Nadine Peter
    Nadine Peter
    Research Assistant

    Téléphone: +41 41 249 80 65
    E-mail: nadine.peter@ampuls.ch


    weniger UP

  • Petra Meschini
    Petra Meschini
    Research Assistant
    Administration du laboratoire téléphonique

    Téléphone: +41 41 618 22 12
    E-mail: petra.meschini@ampuls.ch


    weniger UP

  • Mirella Scura
    Mirella Scura
    Research Assistant

    Téléphone: +41 41 249 80 65
    E-mail: mirella.scura@ampuls.ch


    weniger UP

  • Kathrin Schmidt
    Kathrin Schmidt
    Developer & Data Analyst

    Téléphone: +41 41 618 22 17
    E-mail: kathrin.schmidt@ampuls.ch


    weniger UP

  • Tarik Oezgen
    Tarik Oezgen
    Developer & Data Analyst

    Téléphone: +41 41 618 22 15
    E-mail: tarik.oezgen@ampuls.ch


    weniger UP


  • Thomas Fiechter
    Thomas Fiechter
    Responsable laboratoire téléphonique Lucerne

    E-mail: thomas.fiechter@ampuls.ch


    weniger UP

  • Linda Rohde
    Linda Rohde
    Adjoint de la responsable du laboratoire téléphonique Lucerne
    Supervision et QSM (Quality Silent Monitoring)

    E-mail: linda.rohde@ampuls.ch


    weniger UP

  • Nicole Boillat Mayer
    Nicole Boillat Mayer
    Responsable laboratoire téléphonique Fribourg

    E-mail: nicole.boillat-mayer@ampuls.ch


    weniger UP

  • Dominik Keller
    Dominik Keller
    Supervision et QSM (Quality Silent Monitoring) Lucerne

    E-mail: dominik.keller@ampuls.ch


    weniger UP

  • Adrien Gex
    Adrien Gex
    Adjoint de la responsable du laboratoire téléphonique Fribourg
    Supervision et QSM (Quality Silent Monitoring)

    E-mail: adrien.gex@ampuls.ch


    weniger UP

  • Rachelle Eichler-Mayoraz
    Rachelle Eichler-Mayoraz
    Supervision et QSM (Quality Silent Monitoring) Lucerne

    E-mail: rachelle.eichler-mayoraz@ampuls.ch


    weniger UP