Header Image Mobile

Team

Bei amPuls Market Research arbeitet ein erfahrenes, interdisziplinär zusammengesetztes Team. Unsere Mitarbeiter sind hoch spezialisiert, motiviert, optimal ausgebildet und verfügen über ein breites Branchen- und Methoden-Know-how.

  • Basil Kronenberg
    Basil Kronenberg
    Betriebsökonom FH/HSW
    Senior Research Consultant und VR

    Telefon: +41 41 612 14 12
    E-Mail: basil.kronenberg@ampuls.ch


    weniger UP

  • Fredy Risi
    Fredy Risi
    Eidg. dipl. Marketingleiter
    VR-Präsident

    E-Mail: fredy.risi@ampuls.ch


    weniger UP

  • Dr. Urs Fazis
    Dr. Urs Fazis
    CEO, Senior Research Consultant

    Telefon: Tel. +41 41 612 14 13
    E-Mail: urs.fazis@ampuls.ch


    weniger UP


  • Dr. Urs Fazis
    Dr. Urs Fazis
    CEO, Senior Research Consultant

    Telefon: Tel. +41 41 612 14 13
    E-Mail: urs.fazis@ampuls.ch


    weniger UP

  • Petra Meschini
    Petra Meschini
    Research Assistentin
    Telefonlabor Administration

    Telefon: +41 41 618 22 12
    E-Mail: petra.meschini@ampuls.ch


    weniger UP

  • Mirella Scura
    Mirella Scura
    Research Assistentin

    Telefon: +41 41 249 80 65
    E-Mail: mirella.scura@ampuls.ch


    weniger UP


  • Basil Kronenberg
    Basil Kronenberg
    Betriebsökonom FH/HSW
    Senior Research Consultant und VR

    Telefon: +41 41 612 14 12
    E-Mail: basil.kronenberg@ampuls.ch


    weniger UP

  • Doris Semadeni
    Doris Semadeni
    Marketingplanerin mit
    eidg. Fachausweis
    Teamleiterin
    Senior Research Consultant

    Telefon: +41 41 612 14 34
    E-Mail: doris.semadeni@ampuls.ch


    weniger UP

  • Ralph Kern
    Ralph Kern
    Betriebsökonom
    Senior Research Consultant

    Telefon: +41 41 249 80 66
    E-Mail: ralph.kern@ampuls.ch


    weniger UP

  • Patric Stocker
    Patric Stocker
    lic. phil. Sozialwissenschaftler
    Senior Research Consultant

    Telefon: +41 41 618 22 16
    E-Mail: patric.stocker@ampuls.ch


    weniger UP

  • Thorsten Kaminsky
    Thorsten Kaminsky
    Senior Research Consultant

    Telefon: +41 41 249 80 63
    E-Mail: thorsten.kaminsky@ampuls.ch


    weniger UP

  • Pia Bachmann
    Pia Bachmann
    Senior Research Consultant

    Telefon: +41 41 618 22 11
    E-Mail: pia.bachmann@ampuls.ch


    weniger UP

  • Ivana Slipac
    Ivana Slipac
    Master of Science in Psychologie
    Research Consultant

    Telefon: +41 41 249 80 61
    E-Mail: ivana.slipac@ampuls.ch


    weniger UP

  • Sandra Mathis
    Sandra Mathis
    Research Assistentin

    Telefon: +41 41 618 22 14
    E-Mail: sandra.mathis@ampuls.ch


    weniger UP

  • Nadine Peter
    Nadine Peter
    Research Assistentin

    Telefon: +41 41 249 80 66
    E-Mail: nadine.peter@ampuls.ch


    weniger UP

  • Petra Meschini
    Petra Meschini
    Research Assistentin
    Telefonlabor Administration

    Telefon: +41 41 618 22 12
    E-Mail: petra.meschini@ampuls.ch


    weniger UP

  • Mirella Scura
    Mirella Scura
    Research Assistentin

    Telefon: +41 41 249 80 65
    E-Mail: mirella.scura@ampuls.ch


    weniger UP

  • Tarik Oezgen
    Tarik Oezgen
    Developer & Data Analyst

    Telefon: +41 41 618 22 15
    E-Mail: tarik.oezgen@ampuls.ch


    weniger UP

  • Kathrin Schmidt
    Kathrin Schmidt
    Developer & Data Analyst

    Telefon: +41 41 618 22 17
    E-Mail: kathrin.schmidt@ampuls.ch


    weniger UP